Углубленный семинар Пикассо для стоматологов

Углубленный семинар Пикассо для стоматологов

Компания «Пикассо» проводит углубленные семинары по различным тематикам, актуальным для врачей-стоматологов. Поможем освоить работу с компьютерной томографией на более высоком уровне и обсудим клинические случаи с врачами-рентгенологами.


Санкт-Петербург, отель NOVOTEL, ул. Маяковского, д. 3А

20 сентября 10:00-14:00


Курасов Данил Николаевич

Врач-рентгенолог, специализируется на конусно-лучевой компьютерной томографии с 2012 года, имеет опыт работы на МСКТ в качестве консультанта по патологии челюстно-лицевой области. 

Научная деятельность: радиационная безопасность пациентов в стоматологической практике, заболевания околоносовых синусов.

Практическая деятельность: описание компьютерных томографий, проведение мастер-классов и семинаров по интерпретации КЛКТ для врачей-стоматологов.

Лучевая нагрузка в стома­тологии. Cовременные диагностические алгоритмы для врачей-терапевтов

Рентгенологические методы исследования, вне всякого сомнения, являются ведущими в диагностике заболеваний челюстно-лицевой области. Специалисты осведомлены об их достоверности и информативности, однако камнем преткновения в назначе­нии подобных процедур является отсутствие четкого понимания алгоритмов дооб­следования, радиофобия (со стороны как пациентов, так и врачей), недостаточная информированность о принципах радиационной безопасности, которые должны неукоснительно соблюдаться в каждой клинике и в каждом диагностическом центре. 


Семинар рассчитан на стоматологов-терапевтов и врачей смежных специальностей, цель данного обучения - ликвидация «слепых зон» в вопросах лучевой нагрузки и интерпретации рентгенологических исследований в целом. 
Будут разобраны ключевые вопросы 2 тематических блоков: 

  • Факты и заблуждения об ионизирую-щем излучении, его виды. Радиацион-ный фон, окружающий нас
  • Нормативные документы и регламенты обследования пациентов 
  • Полномочия врача и сложности в на­значении исследований различным группам пациентов (беременные, жен­щины, дети, пациенты после лучевой терапии)
  • Принципы радиационной безопасно­сти в стоматологии
  • Методы улучшения комплаентности, ослабления радиофобии пациентов на первичном приеме
  • Периапикальные, интерпроксимальные, окклюзионные снимки с точки зрения терапевта, их особенности
  • ОПТГ - лучший или худший метод диагностики? 
  • Скиалогические тайны «двухмерных» снимков 
  • Номенклатура, грамотное использо­вание стоматологом терминов в опи­сании исследований
  • Терапевтический модуль по ЗD-диа­гностике: от оптимального алгоритма оценки анатомии канально-корневой системы зуба до дифференцировки фиброостеозных поражений и кист
  • Околоносовые синусы и то, что нужно знать о них эндодонтисту, междисци­плинарное взаимодействие с ЛОР-вра­чами, рентгенологами
  • Клинические случаи и диагностиче­ские задачи

Бесплатно для партнеров компании «Пикассо»

Билет «Стандарт» — 7000р.

Предварительная запись обязательна

УЗНАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О МЕРОПРИЯТИИ: 

+ 7 (812) 677-90-82

+ 7 (911) 286-39-61

picasso.spb@gmail.com