Практический семинар Пикассо

Практический семинар Пикассо

Институт дентальной рентгенологии проводит углубленные семинары по различным тематикам, актуальным для врачей-стоматологов. Мы научим и поможем освоить работу с компьютерной томографией на более высоком уровне и обсудим клинические случаи с врачами-рентгенологами.

Сердобинцев Евгений Васильевич

Врач-рентгенолог, руководитель медицинского отдела по ЮФО рентгенодиагностических центров «Пикассо», ассистент кафедры лучевой диагностики КубГМУ, руководитель учебного центра «Пикассо» ЮФО.

Специализация: конусно-лучевая компьютерная томография с 2011 года.

Научная деятельность: разработка алгоритмов по работе с КЛКТ в стоматологической практике, программное обеспечение в стоматологической рентгенодиагностике, диагностика патологий челюстно-лицевой области.

Практическая деятельность: описание компьютерных томографий, проведение мастер-классов и семинаров по интерпретации КЛКТ в стоматологической практике.

Возможности клкт в ортодонтии. Цифровая диагностика, точность измерений.

Программа семинара:

Возможности КЛКТ в стоматологии безграничны. Статистика показывает, что наиболее часто КЛКТ пользуются хирурги и терапевты. Это удивляет, потому что КЛКТ для ортодонта имеет колоссальные возможности.

  • На семинаре будут представлены теоретические обоснования использования КЛКТ в ортодонтии как основного метода диагностики.
  • Получение ОПТГ из КЛКТ для более достоверной оценки зубной дуги, оценка положения корней относительно друг друга, диагностика вестибулярной кортикальной пластинки.
  • Создание ТРГ в любой проекции с контролем положения головы пациента для исключения проекционных погрешностей, расчет ТРГ по любой известной методике.
  • Оценка состояния кортикальных пластинок каждого зуба для определения возможностей передвижения зубов.
  • Получение диагностических моделей из КЛКТ, измерения зубочелюстных параметров.
  • Анализ ВНЧС, костных изменений мыщелков, положения в суставной ямке.

Каждый слушатель отработает полученные теоретические навыки на клинических случаях под контролем лектора.

По результатам этого уникального курса, аналогов которому нет, каждый слушатель узнает всю широту возможностей применения одного снимка КЛКТ и сможет уже на следующий день самостоятельно внедрить в свою практику. 

Предварительная запись обязательна

УЗНАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О МЕРОПРИЯТИИ: 

dentalxray.university

+7 (903) 152-39-84

dentalxray.university@gmail.com